Breitensportturnier 2015

Ergebnisse Kreis-Breitensportturnier Pferdesportverband Rendsburg-Eckernförde, 5.7.2015 in Friedensthal

WB 1: Caprilli-Test, Aufgabe C1

1. Willecke-Günther, Doris

2. Stade, Joanna

3. Rexilius, Juliane

4. Hamer, Petra

 

 

WB 2: Caprilli-Test, Aufgabe C2

1. Willecke-Günther, Doris

2. Rexilius, Juliane

3. Luckmann,Sylvia Beatrice

 

WB 3: Kostüm-Voltigieren für Gruppen

Reitgemeinschaft Rumohr
Pferdefreunde Röbsdorf

 

WB 6: gerittene Kür

1. Wendt, Julia

2. Werner-Kalläre, Angelika

 

WB 9: Schau-Wettbewerb

1. Ohlsen, Ulrike

WB 10: Gelassenheitsprüfung, geführt

1. Gercke, Kerstin

1. Jürgens, Kai

1. Ohlsen, Ulrike

1. Ehrhardt, Jennifer

 

WB 11: Gelassenheitsprüfung, geritten

1. Füllgraf, Ann-Kathrin

1. Jürgens-Ulbricht, Doris

1. Möller, Inga

1. Kiehn, Lea

 

WB 12: Gelassenheitsprüfung, Vertrauen auf Distanz

1. Möller, Inga

1. Wollgast, Sabrina

3. Jürgens-Ulbricht, Doris

 

WB 13: Führzügel-Wettbewerb

1. Vogt, Enny

2. Korthum, Lara Marlen

3. Kalläre, Julia Sophia

4. Paulsen, Anna

 

WB 14: Reiter-Wettbewerb 1. Abteilung

1. Trojahn, Maja

2. Fischer, Lina

3. Wiggert, Jasper

4. Schreuder, Emma Pauline

 

WB 14: Reiter-Wettbewerb 2. Abteilung

1. Ohrt, Merle

2. Runkowske, Celina

3. Ramm, Anja

4. Dohms, Ronja

 

WB 15: Springreiter-Wettbewerb

1. Wendt, Julia

2. Thayssen, Svenja

3. Timm, Lotta

4. Ohrt, Merle

 

WB 16: Aktionsparcours, Stufe 1

1. Willecke-Günther, Doris

2. Stade, Joanna

3. Möller, Inga

 

WB 18: Duo-Geländeritt

1. Domenus, Nicole / Sick, Christina

 

2. Schirrmacher, Sandra / Janßen, Sina

3. Herting, Heike / Arp, Carola

 

4. Stalder, Anja / Stalder, Jan

 

4. Heitkämper, Caroline / Heitkämper, Stefan

 

WB 19: Ranch Riding

1. Jöhnk, Denise

2. Jöhnk, Astrid

3. Domenus, Nicole

 

 

WB 20: Horsemanship, geritten

1. Jöhnk, Denise

2. Jöhnk, Astrid

3. Wendt, Julia

4. Jatho, Inga

 

WB 21: Strecken- und Kegelfahrt

1. Hanssen, Jochen

2. Wähling, Wilhelm

3. Rohwer, Wolfgang

4. Peters, Bettina

 

WB 22: Fahren vom Boden

1. Rauch, Kornelia

2. Werner-Kalläre, Angelika

3. Lotze, Maraike

4. Füllgraf, Ann-Kathrin